Проблемы с отцом и возможные ограничения на продажу долей в квартире - что делать?

У нас такая проблема, я моя мама брат и мой сын, мы хотим отделиться от отца, у нас в квартире у каждого 1/5 доля в квартире, отец алкоголик, но он нам всячески мешает, сначала подал на не дееспособность брата, он не много отстаёт в развитии, потом забрал заявление с суда, а теперь он написал заявление в суд, на то чтобы нам суд и запретил и поставил арест на наше имущество, то есть на доли, этот арест возможен? И ещё он в прокуратуру написал заявление, может ли эти заявления на помешать продать наши доли и отделиться от отца?

Лучший ответ

Добрый день!

На основании ст. 145 ГПК РФ на все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

Обжалуйте Определение суда вышестоящею инстанцию.

С уважением, Виктор Вячеславович Семёнов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!