Подросток получил травмы после обоюдной драки в школе - родители написали заявление, педагоги проводят акцию против него. Как защитить своих прав?

• г. Волжский

Подросток 16 лет, обоюдная драка в школе, инициатор драки теперь потерпевший. Потерпевшему 15 лет, лежит в больнице с диагнозом ЧМТ, СГМ, подозрение на перелом скуловой кости. Второй участник-диагноз лёгкое сотрясение гол. мозга, без причинения вреда здоровью. Родители потерпевшего написали заявление, мы написали встречное, поскольку драка обоюдная. В школе проводят акцию против моего сына, педагоги открытым текстом называют его фашистом. Но обвинение ещё не предъявлено. А также запретили приходить на выпускной (9 класс), мотивируя тем, что он несёт угрозу всем детям. Какими должны быть наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Полиция опросит всех свидетелей и по результатам может возбудить дело. Найдите свидетелей, которые видели как всё было на самом деле.