Участники семейного инцидента, вызванного пожаром, требуют внимания властей в отношении предоставления жилья
В моем селе сгорел дом от лесостепного пожара. Проживала в нем семья из 5 человек. Родители и трое детей. Родители в гражданском браке, от этого брака у них младший ребенок. Двое старших приходятся главе семьи пасынками. Все дети школьники. Прописаны в доме все кроме этих пасынков-у пасынков прописка у бабушки в этом же селе. Социальные пособия получает на всех конечно их мама. Но на учет в качестве нуждающихся в жилье приняты только родители и младший ребенок-без пасынков, власть ссылается на то, что у них прописка не в сгоревшем доме, но жить-то они будут вместе в приобретенном доме. А жилье новое уже подобрали площадью только на троих. Вопрос: кто же из 5 членов семьи имеет право на внеочередное получение жилья? Время идет а там торопят сроки. Можно подать заявление чтобы учли всех детей независимо от прописки?
вам положено новое жилье на всех зарегистрированных граждан с учетом кв.м. положенных на тех кто стоял на улучшение жилищных условий. Кто имеет регистрацию в другом месте на того не распространяются льготы по получению внеочередного жилья