Возможно ли возвратить страховку при досрочном погашении кредита и наличии травмы, вызывающей инвалидность, если с момента оформления кредита прошло более 3 лет, но менее 5 лет?
Кредитный договор и договор страхования два разных гражданскоправовых договора ни как не связанные между собой. Оба договора заключаются на определенный срок. По кредиту возникает обязанность платиться основной долг и проценты, а страхование заключается на случай возникновения каких то непредвиденных обстоятельств, например травма или наступление инвалидности. На свои вопросы вы можете ответить если внимательно прочтете договор страхования или предоставите его на анализ специалисту. Вся информация о рисках, страховой сумме, сроке страхования содержится в договоре либо полисе либо программе/условиях страхования