Если мама (являясь собственником) оформила дарственную на дачу постороннему человеку имеют ли право родные дети оспорить это?

Вопрос №6778686 из г. Красноярск
опубликован 07.05.2015, 07:14

Если мама (являясь собственником) оформила дарственную на дачу постороннему человеку имеют ли право родные дети оспорить это?

Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 3 лет при наличии фактов указанных в ст. 177 ГК РФ, ст. 178 ГК РФ

07.05.2015, 07:21

Судебно-медицинская экспертиза.

07.05.2015, 07:35

Пока мама жива, вы не имеете прав на оспаривание дарения. После смерти матери можете как потенциальные наследники.

07.05.2015, 07:35

И как доказать наличие этих фактов?

07.05.2015, 07:34

Т.е. после смерти ( независимо от периода прошедшего времени когда это произойдет) оспорить сделку как потенциальные наследники все-таки можно?

07.05.2015, 07:41

Можно. Срок исковой давности три года, но не более 10 лет, как началось исполнение сделки.

07.05.2015, 08:36