Получается что ПК= (1163-450)*162=115507,24 но 1163 это РП=0,58*1,2*1671?
Так Вы ещё раз напишите в ПФ и задайте вопрос почему применен РК 1,2, а не 1,4. А там уже смотреть надо по ответу.
В законодательству по этому вопросу в статье 30 закона 173-ФХ О трудовых пенсиях.
Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР/ЗП) учитывается в размере не свыше 1,2.
Для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях ( пункт 2 статьи 28 настоящего Федерального закона), в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации (ЗР/ЗП) учитывается в следующих размерах:
не свыше 1,4 - для лиц, проживающих в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;
не свыше 1,7 - для лиц, проживающих в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;
не свыше 1,9 - для лиц, проживающих в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.
Также "северянину" вышедшему на пенсию после 2002 года РК будет применен 1,2 если по состоянию на день 31.12.2001 года он не имел полного северного стажа 15 лет РКС или 20 лет МКС и не имел регистрации (прописки) в "северной" территории.
Абсолютно понятно все. У меня действительно на этот день не было прописки в РКС,к сожалению....Кто бы знал тогда....
Но стаж к этому дню 24 года с 1977 по 2001 год. К тому же и предприятие где я работал с 1987 находилось вне районов КС,а в РКС только его участок без юридического оформления. Однако на пенсию я выходил в РКС,в Северодвинске и в трудовой книжке во всех должностных перемещениях предприятие записывало,что я принят на работу на участок в г. Северодвинск.
И все время перепрописки вне РКС я выполнял работы в РКС(копии командировок имеются).
По существу мне сейчас необходимо выяснить только одно в Вашей последней фразе "...Также "северянину" вышедшему на пенсию после 2002 года РК будет применен 1,2 если по состоянию на день 31.12.2001 года он не имел полного северного стажа 15 лет РКС или 20 лет МКС и(вот тут И или ИЛИ?) не имел регистрации (прописки) в "северной" территории.
Вот такая сложная и нестандартная ситуация из-за которой я реально потерял часть "северной" пенсии....хотя фактически всё время и жил на Севере.
Вот такая сложная ситуация из-за которой я реально потерял часть