Положена ли пенсия по потери кормильца если мать работает
Положена ли ребенку пенсия по потере кормильца, если мать не работала, но состояла на учете по безработице?
Лучший ответ
Да, ребенок в данном случае имеет право на пенсию по потере кормильца. Необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и подтверждающими документами.
Спасибо за ответ!
Положена ли пенсия ребенку по потере кормильца, если смерть наступает от алкогольной интоксикации, т.е. имеет ли значение причина смерти родителя?
Причина смерти родителя не имеет значения. Ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца.