Положена ли пенсия по потери кормильца если мать работает

Вопрос №6779392 из г. Нарткала
опубликован 07.05.2015, 08:51
Положена ли ребенку пенсия по потере кормильца, если мать не работала, но состояла на учете по безработице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ребенок в данном случае имеет право на пенсию по потере кормильца. Необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением и подтверждающими документами.

07.05.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Положена ли пенсия ребенку по потере кормильца, если смерть наступает от алкогольной интоксикации, т.е. имеет ли значение причина смерти родителя?

07.05.2015, 09:18

Причина смерти родителя не имеет значения. Ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца.

07.05.2015, 09:27