Возможность взыскания алиментов при отсутствии оформления отцовства и отказе мировых судей - что делать?

Вопрос №6779534 из г. Ставрополь
опубликован 07.05.2015, 09:08
Могу ли я взыскать алименты с отца моего ребёнка, если мы не состоим в браке и право отцовства не оформлено? Как мне поступить если мировые судьи отказали в заявлении? Спасибо. Тел.-89188653811.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно значит подавать заявление в суд об установление отцовства и взыскание алиментов.

07.05.2015, 09:09

Спасибо за ответ! Если отец в суде не будет отказывааться от дочери нужно ли устанавливать отцовство?

С уважением Марина!

07.05.2015, 09:13

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

07.05.2015, 09:15