Иркутск, 07.05.2015, 09:37

Почему по природе добровольная норма страхования, вдруг стала принудительной по всей стране а?, почему юристы это допустили?...

Вопрос №6779678 из г. Иркутск
опубликован 07.05.2015, 09:37
Почему по природе добровольная норма страхования, вдруг стала принудительной по всей стране а?, почему юристы это допустили?...
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не юристы допустили, а автомобилисты, которые добровольно соглашаются на навязываемую страховку.

Скажите твердое "мне только ОСАГО" и получите его без допов.

07.05.2015, 18:00

Я про ОСАГО вопрос задавал, почему моё личное решение страховать свою ответственность перед другими участниками движения, вдруг возвели в ранг закона и заставляют всю страну страховать машины...вот о чём вопрос....

08.05.2015, 02:56

Ваше личное решение - страховать свою жизнь или нет?

На этот счет в ГК РФ есть статья, согласно которой даже закон не может обязать страховать свою жизнь.

Страхование ответственности - это совершенно иное.

Нужно быть готовым отвечать за свои поступки.

Свежий пример: парень катался на своей шестерке с просроченной страховкой, совершил аварию, пострадавший за свои деньги вынужден был отремонтировать авто, и теперь еще долгие годы будет получать с виновника копейки в счет возмещения ущерба. А могла бы выплатить страховая компания.

Идея ОСАГО и иных видов страхования ответственности правильная. Потому и допустили.

08.05.2015, 09:45