Как защититься от ложных обвинений и угроз бывшего партнера, связанных с собакой и драгоценностями?
Молодой человек покупал мне собаку, но оформлена на него. Говорил если я уйду заберу ее без проблем! Я ушла от него, когда его не было, т.к. когда я уходила он распускал руки. Пытался нас вернуть, не получилось. Сейчас говорит нашел любовь и снова достает меня и говорит что я воровка украла собаку и золото которое он мне дарил. Говорит что написал заявление во все инстанции: в прокуратуру, в следственный комитет, дело будет резонансным! Что делать и как поступить? Говорит ходи и оглядывайся или вообще вали из города, родителей моих достал, перешел на оскорбления (мамаша, папаша), его родителей не когда не трогала и мои ему не когда не чего плохого не сказали!
Лучший ответ
Где же зафиксировано, что собака оформлена на него? Насчет золота - у него что есть чеки, в которых указано, что это его имущество? Думаю нет. так что это пустые угрозы и нив какие органы я думаю он не обращался. А вот когда он вам так угрожает, запишите на диктофон и обратитесь с заявлением в полицию об угрозах.