Возможные варианты при продаже комнаты и покупке дома в области при условии одновременности сделок, а возможные последствия задержки покупки на месяц
Продаем комнату в городе и хотим купить дом в обл. Органы опеки сказали что могут разрешить только одновременную покупку и продажу. Типа продали и в этот же день поехали покупать. А наши покупатели за мат. кап.приобретают. Что можно сделать и что мне будет если дом я куплю через месяц?
Купить то вы сможете в любое время, только без согласия опеки свою комнату не сможете продать. Или же купите сначала дом, а потом продавайте комнату
Заключите договор купли-продажи с продавцом, в котором предусмотрите условия оплаты и другие обстоятельства, и, который предоставите в органы опеки. Зарегистрировать переход права можете позже.