Справка с Закса форма 26, зачем за нее платить если с нее нет толка.
Взять такую справку это Ваше право. Она Вам пригодится для получения пособия на погребение.
Социальное пособие на погребение. В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", в случае, если погребение осуществлялось за счет средств близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, но не превышающем 5 277,28 рублей. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти по месту работы одного из родителей.