Назначена выплата морального ущерба - можно ли выплачивать ее в рассрочку и каковы права приставов в отношении жилья, где не прописан?
Назначена выплата морального ущерба в размере 430 000 руб. После освобождения по амнистии можно выплачивать любую сумму (к примеру 500 руб. В месяц) или нужно сразу все погасить? И могут ли приставы зайти в жилье где не прописан и описывать чужое имущество (у меня нет ничего)? С уважением!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Оплата долга должна быть произведена единовременно, но если такой возможности нет, то можно и частями. Какие это будут части - зависит от Вашего дохода.
"...могут ли приставы зайти в жилье где не прописан и описывать чужое имущество..." - да, могут, но при условии, что Вы проживаете в данном помещении.
В данном случае ареста можно избежать, для этого, чтобы обезопасить чужое имущество, необходимо составить ряд документов.
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!
Благодарю Вас за полезную консультацию!