Спор о правом комитета по рекламе мэрии выдавать предписание на демонтаж вывески - основания для обжалования и подсудность дела
Комитет по рекламе мэрии города выдал предписание на демонтаж вывески продовольственного магазина. Магазин-юр.лицо не согласен с данным предписанием. Вопрос:1. Имеет ли право выдавать предписание о демонтаже вывески комитет по рекламе мэрии, ведь правом осуществлять надзорную деятельность по Закону О рекламе наделен антимонопольный орган? 2. Какова подсудность, если магазин захочет обжаловать предприсание комитета по рекламе мэрии в суде - должен ли он подавать заявление в суд общей юрисдиуции или в арбитражный суд?
Лучший ответ
Здравствуйте Дмитрий.
В Арбитражный суд, в пределах трех месяцев с даты вынесенного предписания.