Страховая отказала в предоставлении эвакуатора для автомобиля после восстановительного ремонта - правомерное решение или нарушение условий КАСКО?
Страховая отказала в восстановительном ремонте автомобиля, хотела заказать через них эвакуатор, они мне в этом отказали
Добрый день! Страховая отказала в восстановительном ремонте автомобиля, хотела заказать через них эвакуатор, они мне в этом отказали, сказали что эвакуатор можно заказать 2 раза, с места ДТП и до сервиса. С места ДТП оплачивала самостоятельно, чек в страховую не предоставляла. Хотела уточнить правомерные ли действия СК в отказе эвакуатора из сервиса до стоянки. У меня КАСКО.
Если в договоре указан конкретный случай при котором Вы можете вызывать эвакуатор, то тогда отказ правомерен. Если прописано, что имеете право на 2 вызова без указаний случая, то тогда не правомерен. В любом случае обратитесь письменно и получите письменный отказ. Тогда в случае неправомерности его можно будет обжаловать. Если компания отказала в восстановительном ремонте, то можно обратиться в суд и провести взыскания как со страховой, так и с виновника ДТП
Читаем правила страхования и пишем претензию в страховую.