Отсутствие соглашения о неустойке в договоре - вопросы ответственности и недоговоренности сторон
В договоре прописано дословно В случае просрочки оплаты Покупатель несёт ответственность в размере 0.1% за каждый день просрочки от суммы неуплаты НИ слова о неустойки или пени. Ведь если о неустойки нет письменного соглашения сторон данная неустойка ничтожна?... есть только слово ответственность.. что написать в отзыве что стороны не договорились об неустойки?
Лучший ответ
То что прописано в договоре об ответственности 0,1% за не своевременную оплату и есть неустойка. И если стороны подписали такой договор, то считается что согласились со всеми его условиями.
Не так важно юридическое трактование самого понятия - неустойка, так как есть общее юридическое понятие о мерах гр. ответственности. Попробуйте, конечно, описать в возражениях на исковое заявление, то о чем Вы написали, но не уверен, что Вы получите результат.