Право на выплату по уходу до 3-х лет - декретный отпуск с двумя девочками, одна из них инвалид с рождения с 2014 года.
Здравствуйте!
В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия суммируется Следовательно, при рождении двойни работница имеет право на получение пособия по уходу за ребенком в двойном размере, если эта сумма не превышает 100% среднего заработка, определяемого для исчисления пособия.
После достижения детьми 1,5 годовалого возраста,Вы имеете право на ежемесячную компенсацию в размере 50 руб. в связи с предоставлением отпуска по уходу за ребенком до 3-ех лет. Заявление пишется работодателю.