Георгиевск, 07.05.2015, 18:54

Переезд брата-ополченца на Донбассе в Россию - возможность получить паспорт и гражданство РФ, требуемое время

Вопрос №6784567 из г. Георгиевск
опубликован 07.05.2015, 18:54
Брат ополченец, житель Донбаса, гражданин Украины, повоевав с год, и получив офицерское звание, решил переехать в Россию, сможет ли он получить паспорт и гражданство РФ приехав сюда. Место прописки есть, и сколько может это занять время? С уважением, Валерий.
Лучший ответ
Рекомендуется

сможет ли он получить паспорт и гражданство РФ приехав сюда

На общих основаниях. Как все.

Исходя из информации данной вами я не вижу оснований для получения гражданства в упрощенном порядке. Соответственно, нужно будет около 6-7 лет для получения гражданства и соблюсти все процедуры административные (получение разрешения на временное проживание, вид на жительство).

07.05.2015, 19:02

Родился он в России, а именно в Дербенте, имеет ли это значение?

07.05.2015, 22:41

Имеет. В таком случае он имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке. Займет это года 2. Начинать нужно с получения разрешения на временное проживание без учета установленной квоты.

08.05.2015, 09:41