Возможно ли разделение лицевого счета в квартире с 2 смэш. Комн. (неприват). Прописаны и проживают разведенные люди.
Согласно ст.86 ЖК РФ изменение договора жилищного найма возможно только в том случае,если помещение,на которое просит заключить отдельный договор истец соответствует требованиям ст.52 ЖК РФ,то есть является изолированной.Переоборудование смежных комнат в изолированные возможно только с выгораживанием тамбура,то есть связано с потерей жилой площади и такую перепланировку суд согласно ст.84 ЖК РФ не разрешит.Жилищный конфликт в таком случае нужно решать путём обмена,вплоть до принудительного в соответствии со ст.68 ЖК РФ при несогласии другой стороны.