Как по быстрому оформить развод, если муж не проживает со мной и не имеет прописки, а у нас есть двое детей? Какие дальнейшие действия?
Вы вправе обратиться в суд по последнему известному месту жительства супруга, или по своему адресу, если заявите требования о взыскании алиментов.
Дополните иск требованием о взыскании алиментов и подавайте иск по месту своей регистрации. Если хотите, напишите в личку.
Добрый вечер, Наталья!
В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака производится в судебном порядке.
Если у Вас с супругом нет спора о том, с кем будут проживать дети, Вы можете обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье по своему месту жительства, т.к. при Вас находятся несовершеннолетние дети (п. 2 ч. 1 ст. 23, ч. 4 ст. 29 ГПК РФ).
Если же спор о детях есть, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд по своему месту жительства.