Проблема безопасности на дороге - что делать, если пешеход агрессивен?
Подходит ли под статью и под какую: легкий удар (синяк) пешехода находящегося на проезжей части. Уезд с этого места по причине опасения за свою жизнь и автомобиль (угрозы и агрессивные действия пешехода)?
Лучший ответ
Дмитрий,
в зависимости от конкретных обстоятельств действия водителя могут содержать признаки правонарушений, предусмотренных статьями 12.18, 12.27, 12.28 Кодекса об административных правонарушениях.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))