Вопрос об уменьшении алиментов на содержание первого ребенка в пользу бывшей жены - возможно ли?

Муж платит алименты в пользу бывшей жены на содержание ребенка 25 %. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, не достигшем 3 х летнего возраста, еще есть старший ребенок. В декабре подала тоже на алименты. Суд вынес решение: что муж должен выплачивать на наших совместных детей 33% и на мое содержание, пока младшему не исполнится 3 года. Подскажите, пожалуйста, может ли суд уменьшить размер алиментов в пользу бывшей жены, на содержание его первого ребенка?

Лучший ответ

Конечно, может. Пусть муж подает иск о снижении размера алиментов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какую сумму указывать в исковом заявлении до которой может быть снижен размер алиментов?Спасибо.

До 1/6 доли со всех видов дохода.