Чтобы подать заявление в суд о взыскании алиментов на содержание бывшей жены, нужна справка о доходах жены?
Здравствуйте!
Согласно ст. 91 Семейного кодекса РФ, размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Поэтому сведения о доходах обязательно должны быть представлены в суд.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
Копия заявления.
Копия паспорта взыскателя.
Свидетельство о заключении брака.
Свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка.
Справка с места жительства.
Справка, подтверждающая доход ответчика.