Неосновательное отключение воды без предупреждения - как защититься и привлечь к ответственности
В 2012 мы приобрели домовладения с отдельной скважиной, и была подведена гор. вода но не опломбирована, т.к.пользуемся своей водой. Сегодня к нам приехал молодой человек с нашего водоконала, и предьявил, что мы не являемся их абонентом, и должны прямо сегодня заключить с ними договор. Я сказала, что после праздников приедем и заключим, с тем что он уехал, а через 3 часа приехала бригада и отсоединили часть трубы. На мои просьбы не отключать, он ответил категорично нет, таких как вы укланистов у нас много. Ведь я сама показала контролером счетчик на котором всего 2 куб от предыдущих хозяев осталась, скважину посмотрели, и всеровно нарушители. Объясните пожалуйста правильно ли они поступили, а если нет, то как можно их наказать за самоуправство.
Лучший ответ
Нет тут самоуправства. Вы не захотели заключать договор вот вас и "опломбировали"