Как бороться с назойливыми коллекторами - управа и правовая ответственность
Как такового закона о коллекторской деятельности и прочих других постановлений не существует. Собственно их деятельность не имеет никакой защиты от государства и в некоторых моментах противозаконна. Если Вам звонят, Вы можете вообще не брать трубки или запихать их в черный список. Если они пойдут на крайние меры,тогда обращайтесь в полицию, с заявлением по той статье, что будет. Но чаще всего это лишь угрозы не более,так что не воспринимайте их в серьез.
жалуйтесь участковому, попросите у сотового оператора распечатку телефонных звонков. Потом можете написать заявление с полицию и прокураьору. Быстрее и проще сменить № телефона или поставить блокировку на № коллекторов. И, как ни банально, заниматься проявлением стрессоустойчивости, спокойствием и т.д., т.к. хуже уже не будет. скажите им спойно, что позволяете делать их работу при условии соболюдения норм закона. В ином случае неизвестно кто и перед кем будет отвечать.