Москва, 07.05.2015, 22:36

Процесс усыновления ребенка от первого брака - права и возможности нового супруга

Вопрос №6786454 из г. Москва
опубликован 07.05.2015, 22:36
Я хочу жениться на женщине с ребенком от первого брака и естественно усыновить её ребенка. После свадьбы я могу вывозить жену и ее ребенка заграницу без согласия отца ребенка (первого мужа)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Усыновлять чужого ребенка - совсем неестественно, при живых родителях, не лишенных родительских прав. Так что без согласия отца можно обойтись только в случаях, предусмотренных законом.

10.05.2015, 04:12

Если усыновите ребенка, то согласие бывшего муже не потребуется.

07.05.2015, 22:43

Что требуется для усыновления и приблизительно сколько данная процедура занимает времени?

07.05.2015, 23:01

Около 5 месяцев.

07.05.2015, 23:03

Что бы усыновить ребенка необходимо лишить родительских прав его биологического отца? я верно понимаю? или же есть возможность усыновления по факту женитьбы на его матери?

07.05.2015, 23:13

Либо лишение прав, либо согласие биологического отца. Если ребенок записан на отца, он не может иметь еще второго

07.05.2015, 23:17

Если опекун мать и отец не помогает материально, не стремится видеться с сыном и никак не участвует в жизни сына, как его можно лишить родительских прав?

07.05.2015, 23:29

необходимо обсуждать все детали,лишение родительских прав эта крайняя мера,должны быть веские основания. но возможна процедура усыновления бес согласия 2го родителя.Обращайтесь,готова оказать юридическую помощь по сопровождению решения Вашего вопроса

07.05.2015, 23:36