Ижевск, 07.05.2015, 22:40

Проблемы с микрозаймом в компании Вотзаймы - отказали в частичной оплате, бесконечные звонки и получение повестки в суд. Как растерянной женщине защитить себя?

Вопрос №6786549 из г. Воткинск
опубликован 07.05.2015, 22:40
Я брала микрозайм в компании Вотзаймы.7000 рублей. Когда пришла внести часть денег, их у меня не приняли. Сказали, что нужно внести сразу всю сумму. У меня такой возможности нет. Я в разводе и у меня трое детей. Начались бесконечные звонки. Недавно прислали повестку в суд. Я совершенно растеряна и не знаю, что мне там говорить. Помогите, пожалуйста. Я боюсь себе навредить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В суде Вам выдадут документы (исковое заявление и приложение). С этими документами обратитесь к юристу. В зависимости от условий договора, есть возможность уменьшить взыскиваемую сумму.

08.05.2015, 09:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.У меня состоялась в суде беседа.Документы мне выдали.Я хочу понять,каким образом мне могут снизить неустойку?Я что-то должна доказывать?

13.05.2015, 20:31

Ссылайтесь на ст.333 ГК РФ о снижении неустойки и заявляйте о ее несоразмерности последствиям нарушения.

13.05.2015, 20:33

Статья 333 Гражданского кодекса РФ - уменьшение неустойки. Можно значительно уменьшить. Удачи Вам

13.05.2015, 20:34

Если неустойка банком заявлена к возмещению, то надо просить суд уменьшить ее по ст. 333 ГК РФ.

13.05.2015, 20:34

А на какой период делается рассрочка?Они мне сами предложат ежемесячную сумму или я могу попросить свою?

13.05.2015, 20:39

А с чего Вы взяли, что она вообще Вам будет предоставлена? Если Вы убедите суд в том, что рассрочка Вам поможет погасить долг, то можете просить предоставить ее.

13.05.2015, 20:42

То есть вы хотите сказать,что меня обяжут выплатить всю сумму сразу?Без рассрочки?

13.05.2015, 20:46

Это зависит от грамотности составленных документов.

13.05.2015, 20:50