Ростов-на-Дону, 08.05.2015, 00:07

Влияет ли на наказание по статье 228.1 ч.2 (а,б) наличие маленького ребенка (5 лет) и ипотеки?

Вопрос №6787049 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.05.2015, 00:07
Возможно ли наказание по статье 228.1 ч.2 (а,б) в виде условного срока, если у обвиняемого есть маленький ребенок (5 лет), ипотека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни когда ни какой суд по сбыту наркотиков не даст условный срок. Во всяком случае в Ростове это уже выработанная позиция судов. По хранению наркотиков редко дают условный срок, а у Вас сбыт.

Все указанные 90% практики условного срока - развод.

Вам остается только прекращать уголовное дело или добиваться переквалификации преступления, тем более, что судя по написанному у Вас еще можно говорить о провокации преступления.

Звоните, расскажу подробней.

08.05.2015, 08:05

Весьма маловероятно.

08.05.2015, 00:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Условно возможно. При применении особого порядка и соглашения о сотрудничестве.

Ребенок не причем. И ипотека тоже.

08.05.2015, 00:31

Максимум чего удавалось добиться по вашей статье 2 года реального срока меньше меньшего, т.к было сотрудничество со следствием и в суд следствие направило свое письменное ходатайство и дало показание что сотрудничал, также была судебно-мидицинская экспертиза где признали слабоумным. Все это суд посчитал за исключительные обстоятельства.

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление

Условного срока ни разу не слышал что дают.

2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

08.05.2015, 23:57

А если на самом деле сбыта не было, а было лишь пособничество в приобретении (и удастся поменять статью), то каковы шансы на условный срок?

08.05.2015, 00:23

Если так то заключайте сделку со следствием и в особом порядке. Тогда условный срок очень вероятен.

По нашей практике 90%.

08.05.2015, 00:33
Это лучший ответ

Никаких сделок со следствием (досудебных соглашений) не заключайте - это прямая дорога к осуждению, а условный срок ни кто не даст.

08.05.2015, 08:08