Пенсионерка взяла кредит без поручителей и устного обещания помощи детей - что будет, если не платить?
У меня мама пенсионерка, пенсия 6400. Она взяла кредит 200000 т.р.,ей его одобрили не смотря на то,что на тот момент пенсия была 5400 и она с неё ещё выплачивала другой кредит в размере 2000 т.р.,и ни каких поручителей не было. Только устное пояснение, что дети будут помогать платить. Я честно выплачивала два года, а сейчас просрочка 4 месяца. Подскажите маму не посадят за это? И как лучше сделать?
Лучший ответ
Уголовная ответственность Вашей маме не грозит, но в случае обращения в суд из ее пенсии (иных доходов) будут удерживать принудительно до 50% в счет погашения суммы долга.
Благодарю Вас за полезную консультацию!