Может ли жене гардеробщице в школе грозить наказание за отсутствие на работе 11 мая без официального приказа?

Жена работает в школе гардеробщицей. Пяти дневная рабочая неделя. 9, 10, 11 мая в России выходные дни. Директор школы делает 11 мая в школе рабочим днём. Без приказа. Могут ли быть какие либо последствия, для работника, не выхода на работу 11 мая?

Лучший ответ

Последствий не будет никаких По ТК РФ даже если был бы приказ директора работа в выходные и праздничные дни возможна только на основании письменного согласия работника