Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж скрывает доход и не платит в полной сумме
Бывший муж официально не работает, есть другой доход который он скрывает. Алименты назначили в твердой сумме (прожиточный минимум). Но он платит не полностью, один раз в 2-3 месяца. Долг уже вырос более 100 тыс. От приставов нечего не могу добиться, они говорят если я получаю алименты даже один раз в 3 мес. и то не всю сумму, то бывшего мужа они не имеют право привлечь к уголовной ответственности. Правы ли они и что можно сделать чтоб алименты я получала в твердой сумме?
Лучший ответ
Вы уже получаете в твердой сумме, в вашем случае необходимо искать доходы бывшего супруга и подавать жалобу на приставов.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
К сожалению приставы правда ничего не смогут сделать с нерадивым алиментщиком. Прокурор не сможет возбудить уголовное дело если оплата хоть иногда но производится
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!