Я с мамой являемся собственниками 2-х комнатной квартиры, совместно с нами проживает и прописан отчим.
Я с мамой являемся собственниками 2-х комнатной квартиры, совместно с нами проживает и прописан отчим. Скажите на какую часть квартиры он может притендовать при разводе.
Если квартира приватизирована Вами с мамой, либо приобретена до брака с отчимом - верно?, отчим после развода на основании регистрации (если она "по месту жительства", аналог постоянной прописки) имеет право пожизненного проживания в Вашей квартире, даже в том случае, если Вы будете ее дарить, менять, продавать. Претендовать на какую-то часть, как собственник - он не вправе.