Наследование после развода - право бывшей супруги на долю и исключение подаренного автомобиля

• г. Туапсе

Супруги прожили в браке 11 лет. 3,5 года назад развелись, при этом раздела имущества не было. Супруга и ее малолетняя дочь зарегистрированы в доме, который в равных долях принадлежал (по праву наследства от родителей) Супругу и его родному брату. Супруг умер. Вопрос №1 - Имеет ли право бывшая супруга на долю наследства. Вопрос № 2 - Как исключить из наследственной массы автомобиль подаренный умершему Супругу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1- бывшие супруги на наследство не претедуют,

2. - если о нем наследники вступающие в наследство не заявят, то его не включат в наследственную массу, если заявят, то его никак не исключить