Автокатастрофа на трассе М4 - Как доказать свою не виновность в столкновении с второй машиной?

Меня зовут Евгений. Я возвращался с командировки в темное время суток с Ростова-на-Дону, двигался по трассе М 4 в сторону Краснодара на автомобиле фольцваген пассат Б 2 примерно около 23.00 ч, всего было 4 полосы движения и они были разделены отбойником, в один прекрасный момент, я отключился и не выбрав безопасное расстояние совершил столкновение с грузовым автомобилем, после чего мою машину развернуло на 180 градусов, машина остановилась на левой полосе движения параллельно полосе движения, я перед тем как выйти из машины включил аварийные сигналы, вышел из машины, чтобы достать знак аварийной остановки, открыл багажник достал знак, начал его собирать, как в мою машину въезжает еще одна машина. Водитель грузового автомобиля не имеет ко мне претензий, так как повреждений у него на автомобиле нет. Во второй машине, которая врезалась в мой автомобиль, пострадали люди, перелом локтя со смещением, входе следственного разбирательства, меня делают виноватым. Подскажите, как в этой ситуации, доказать свою не виновность?
Лучший ответ

на какой стадии находится разбирательство.

Евгений, обжаловать постановление сотрудников ГИБДД, вам лучше обратиться к адвокату очно.

Обжалуйте постановление. Успехов.