Необходимость справки о доходе и отказа от сына при оформлении пребывания в доме престарелых - объяснение ситуации
У меня мама проживает в воронежской области, я живу в мурманске, ехать ко мне не хочет, решила там оформится в дом престарелых, от нее требуют справку о моем доходе и отказ заверенный непонятно кем, то есть, что бы я и сестра моя написали отказ от нее, мы отказываться не будем, справка о доходах я понимаю зачем, но вот отказ для чего? Объясните пожалуйста,
Лучший ответ
Очевидно потому, что в дом престарелых оформляют только одиноких граждан, у кого нет родственников,либо отказались ухаживать за ними.