Требование справки из налоговой - работа в Латвийской ССР на Крайнем Севере

• г. Санкт-Петербург

Оформляю пенсию льготную-работа в районе Крайнего Севера. 8 лет работала в строительной организации из Латвийской ССР, которая вела свою деятельность в г.Когалым ХМАО. подтверждение из архива города Когалыма пришло. Сказано, что данная организация осуществляла свою деятельность на территории этого города. Теперь пенсионный требует справку из налоговой этого города, о том что эта организация перечисляла налоги в этом городе, а не в государство Латвию. Но в 1986 году это было единое государство СССР! Правомерно ли это требовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно.