Перевозчик доставил автомобиль с повреждениями, которые были получены при транспортировке.
В соотв. С дог. Поставщик извещает Покупателя о готовности автомобилей и поставляет их со склада Исполнителя Покупателю, а Покупатель обязан принять и оплатить. Исполнитель - юр.лицо, заключившее с Поставщиком договор на оказание услуг по приемке, разгрузке, хранению, выдаче автомобилей, отгруженных на склад Исполнителя и являющихся собственностью Поставщика. Т.е. схема такая: Поставщик - Перевозчик-Исполнитель-Покупатель. При этом Поставщик заключил дог. с Перевозчиком, Исполнителем. А Покупатель только с Поставщиком. Перевозчик доставил автомобиль с повреждениями, которые были получены при транспортировке. Это было установленно при приемке исполнителем автомоб. От Перевозчика в акте приемки продукции по количеству и качеству. Какие должны быть дальнейшие действия Покупателя? К кому предъявлять претензию? Заранее спасибо.
Претензию предъявляет Покупатель Поставщику. Товар был не застрахован? Доверенность вы давали первозчику? уточните