Алейск, 08.05.2015, 16:27

У меня такой вопрос.Бабушка не отдаёт ребёнка родной матери, что делать в этой ситуации?

Вопрос №6791798 из г. Алейск
опубликован 08.05.2015, 16:27
У меня такой вопрос. Бабушка не отдаёт ребёнка родной матери, что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просто забрать.

Родители имеют преимущественное право на воспитание детей перед другими лицами.

Если забрать не получается, попросите помощи у полиции. При бездействии полиции, можете написать в прокуратуру. В крайнем случае обращайтесь в суд.

08.05.2015, 20:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратиться в органы опеки для начала.

08.05.2015, 19:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что мне после этого делать?

08.05.2015, 20:23

Исковое заявление в суд о возврате ребёнка.

08.05.2015, 20:26

А прописка при подаче этого заявления может быть временная (или только постоянная)?

08.05.2015, 20:31

Иск подаётся по месту жительства ответчика.

08.05.2015, 20:41

Прописка любая.

08.05.2015, 20:43

Если у меня прописка временная,в данное время я проживаю по другому адресу(где фактически никак не зарегистрирована) могу я подать заявление по нынешнему месту прибывания?

08.05.2015, 20:49

Данный иск подаётся по месту жительства ответчика. Ваша регистрация роли не играет.

08.05.2015, 20:51