Москва, 08.05.2015, 16:33

Продала свой автомобиль и попала в обман в автосалоне - как расторгнуть договор и вернуть деньги?

Вопрос №6791822 из г. Москва
опубликован 08.05.2015, 16:33
Что мне делать у меня такая ситуация... Продала свой автомобиль, в надежде что доплачу и куплю новый в Москве автосалоне, подобрала автомобиль созвонилась с менеджерами сказали что есть в наличии то что хочу приезжайте... приехали заплатили деньги по предварительному договору и там нас ждали приключения, объявили что такого автомобиля нет, берите что есть из поддержанного за эту сумму (цены завышены в два раза) пришлось взять китайскую машину за 400000, которая стоит 150000... что делать, куда обратиться, можно ли расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, добрый день!

Очень распространенный способ мошенничества. Для подробной консультации и определения оснований для расторжения договора необходимо изучить договор. Предварительно вопрос возможно решить только в судебном порядке, на добровольный возврат денег рассчитывать не стоит. Также необходимо определиться, к кому предъявлять требования, возможно, салон был лишь посредником.

08.05.2015, 16:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Какого числа заключили договор купли-продажи с автосалоном?

08.05.2015, 16:41

Можно в течении 14 дней со дня покупки на основании ст18 п1 закона и ст 503 гк РФ после правильно проведенной экспертизы

08.05.2015, 21:18

Договор заключили 6 апреля

08.05.2015, 21:12

Это мошенники, пишите заявление в полицию.

08.05.2015, 21:15

Авто получен- от этого срока 14 дней просто

Потом тоже можно после экспертизы- ст18 закона

08.05.2015, 21:20