Как и где можно защитить инвалида 2 группы, обвиняемого в заказном убийстве?
У меня к Вам вопрос отец обвиняется в заказном убийстве 105 ч 2 он является инвалидом 2 группы бессрочно пенсионер 66 лет если не попадает под амнистию куда можно писать или через суд добиться. А вообще возможно попасть под амнистию по этой статье ни разу не судим.
В соответствии с Постановлением Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" амнистия распространяется на впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, амнистия не распространяется на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные, в том числе, ст. 105 УК РФ.