Включаются ли в расчет декретных пособий три месяца подработки при одновременной работе по двум трудовым договорам?
Девушка работает по двум трудовым на двух работах. Но было три месяц когда она работала одновременно на двух работах по двум трудовым. С одного места она уволилась (отработав три месяца). а на другом так и работает. Так вот. будут ли входить в расчет декретных три месяца подработки (по трудовой ТК РФ)? необходимые справки при увольнении она взяла. Или будут считать только заработок с той работы с который она уйдет в декрет?
Лучший ответ
Вам будут считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг.
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Саратов
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций