Какие документы нужны для оформления ДАРЕНИЯ земельного участка?
Те же самые, как и при любом отчуждении недвижимости. То есть документ, подтверждающий право собственности дарителя, сам договордарения и квитанция об оплате регистрационного сбора. Обязательным приложением к документам, необходимым для государственной регистрации прав, являются план земельного участка, участка недр и (или) план объекта недвижимости с указанием его кадастрового номера.
Уважаемый Ярослав!
Для оформления договора дарения Вам потребуется:
1. Свидетельство о праве собственности на земельный участок;
2. Документ, на основании которого бало зарегистрировано право собственности (данный документы обычно указывается в Свидетельстве о праве собственности);
3. Выписка из кадастра, План земельного участка, Справка о стоимости земельного участка (указанные документы выдаются в земельном комитете).
С уважением, демидова Н.Г.