Отказ в получении статуса многодетной семьи из-за детей от разных отцов - правомерен?
В феврале 2003 года я родила первого ребенка, от первого брака. Старшему сыну сейчас на данный момент 12 лет, в 2012 году родила второго сына, (уже от второго брака) и в 2015 году родила дочку. В соц защите отказали в статусе многодетной, пояснив что первый ребёнок от другого отца. Правильно ли это? МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ?
К сожалению, такой закон приняли наши депутаты. И никто не хочет обратиться в суд - оспорить эту бредятину.
Может, Вы решитесь?! Ведь тут прямое нарушение Конституции РФ, а также - вмешательство в личную жизнь. Сколько раз я уже предлагала тем, кто спрашивал подобное - идите в суд!
Но, раз и Вам отказали - значит, никто не решился.
Ну хоть в прокуратуру письмо напишите - они сами выйдут с иском в суд.