Потребительское общество с $10 млн долга - Возможность банкротства, последствия и ответственность учредителей перед поставщиками

У нас потребительское общество на сегодняшний день около 10 млн. долга и перед поставщиками и перед государством, налоги. Можем написать заявление в арбитраж о банкротстве? И чем это грозит обществу, и в какой момент вводится мораторий на долги? Если основных средств не хватит погашение долгов после окончания конкурсного производства долги остаются непогашенными? Учредители чем то отвечают перед поставщиками по долгам?

Лучший ответ

Здравствуйте.Вы можете подать заявление в арбитраж. При определенных обстоятельствах, директор может понести субсидиарную ответственность по долгам Общества.