Какие права имеет собственник при общей долевой собственности и может ли второй собственник без разрешения сдавать или подселять свою долю?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста, уважаемые юристы, может ли второй собственник (общей долевой собственности) без моего письменного разрешения кого-то подселять или сдавать в аренду свою долю в общей долевой собственности? Я почитала, что комуналка и общая долевая собственность две разные вещи, пожалуйста объясните мне мои права как собственника. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, без согласия второго собственника и всех зарегистрированных лиц, не может ни то, ни другое.