Зарплату задерживают на месяц.
Здравствуйте! Процент расчета -от ставки рефинансирования ЦБ РФ-8,25% годовых
Добрый день! Напишите жалобу в труд инспекцию и прокуратуру, пусть проводят проверку и принимают соответствующие меры реагирования.
Здравствуйте. Данный вопрос нужно решать только через суд. К тому же по таким делам срок давности - 3 месяца, так что советую поторопиться.
Добрый Вам день.
Уважаемая Наталья, в данном случае советую написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
С уважением.
В данном случае у вас есть несколько вариантов:
1. Вы можете направить жалобу в ГИТ (государственная инспекция труда) с приложением документов, подтверждающих факт трудовых отношений с работодателем и описанием проблемы;
2. Направить такую же жалобу в прокуратуру;
3. Подать в суд исковое заявление с требованием о выплате заработной платы и компенсации морального вреда.
Здравствуйте, Наталья. В случае задержки заработной платы в вашем случае есть несколько вариантов решить проблему:
1. Подготовить и направить судебный приказ на взыскание с должника заработной платы;
2. Подготовить заявление в полицию и зарегистрировать его (ст. 145.1 УК РФ).
Если Вам необходимо подготовить документы, обращайтесь к юристам услуга платная.