Прошу банк о предоставлении отсрочки на 6 месяцев из-за ухудшения финансового положения - будут ли у банка претензии, если планирую платить минимальные суммы?
Боюсь, не смогу выплачивать суммы ежемесячных платежей по кредитам из-за ухудшения матер. Положения в полном объёме,о чём уведомила банк, попросила отсрочки на 6 мес. Будут ли у банков ко мне претензии, если от долга не отказываюсь, возобновлю платежи по мере роста моего благосостояния, но на сегодняшний момент планирую платить минимальные ежемесячные суммы. Банк уведомила об этом письменно.
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.