Где получить жилье после обучения в интернате - Воронеж или Москва? Какие действия нужно предпринять?

• г. Москва

Человеку на данный момент 29 лет. Постоянной регистрации нигде не имеет. Обучался в воронежском интернате для детей сирот, оставшихся без попечения родителей. По окончании которого жилье не получал, уехав сразу на работу в Москву. Хотелось бы узнать, в каком городе он имеет право на получение жилья? В Воронеже где обучался, или в Москве где работает поныне? И куда нужно для этого обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Прежде всего ему необходимо поинтересоваться в воронежском интернате для детей сирот, был ли он поставлен в органе местного самоуправления на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, до 23 летнего возраста. Если же не был поставлен, то, увы, он пропустил сроки и вряд ли уже будет обеспечен жильем.