Проблемы родительского права - школьная администрация отказывается отпускать ребенка на занятия в музыкальную школу
Мой ребёнок во втором классе, классная руководитель несмотря на справки из муз школы, КАТЕГОРИЧЕСКИ не отпускает ребёнка с последнего урока в муз школу, пишет прогулы и докладные директору. Докладные директор не показывает мне, я письменно обращалась к директору с просьбой показать, о чём докладные (ребёнок - очень спокойная и тихая девочка), отказ, ответ, говорит, получите через месяц, а через месяц уже и школьный год закончится. Пригрозила мне директор, что лишит меня родительских прав и не выдаст ребёнка из школы, передадут в интернат (я - мама одиночка), чтобы я дочь музыкой не нагружала. Бред. Директор предложила поменять школу. Но мы по этой же причине уже меняли школу. Опять одно и то же: бросить профессионально заниматься музыкой не м ожем. Директор стращает комиссией по делам несовершеннолетних, докладные якобы о том, что уходом с последнего урока срываем школьные уроки. Всем другим детям позволено уходить раньше на тэквандо, лепку и т.д. Помогите, дочь очень переживает, плачет. Охраннику приказано не пускать меня в школу. В школу не ходим уже 2-й день. Медсправка есть. Как быть дальше?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в отдел образования администрации Вашего района, подключайте органы опеки и попечительства.