Мстительный инспектор выносит выговор новой заведующей без трудового договора - нарушение законов и невозможность справиться с недоглядами предшественницы
По требованию коллектива сняли заведующую, потерявшую доверие коллектива, но инспектор мстит коллективу и новой заведующей. Уже через 3 недели после начала работы, не имея даже на руках трудового договора, новая заведующая получила выговор. Какие законы нарушены? При этом новая заведующая, работая по 14 часов не успевает физически переделать работу, запущенную предшественницей.
Никакие - закон не запрещает налагать дисциплинарные взыскания в первый период работы.
Обоснованность наложения - другой вопрос, можете оспаривать, на основании конкретных обстоятельств.